团队组成

保全团队

主审法官:冯俊玲(0539-8327879),15666190056 书记员:刘丽娟 王严 刘璐 刘沙沙 鞠雯

冯俊玲

主审法官

刘丽娟

书记员

王严

书记员

刘璐

书记员

刘沙沙

书记员

鞠雯

书记员


保全团队

主审法官:马超(0539-8326155),1566190023法官助理:王伟鹏 (0539-8327738),18553976365书记员:耿静 杨娜 李笑 付天宇 王雪萍

马超

主审法官

王伟鹏

法官助理

耿静

书记员

杨娜

书记员

李笑

书记员

付天宇

书记员

王雪萍

书记员


再审审查、管辖权异议

主审法官:王红(0539-8325159),18553976096 法官助理:史运芳(0539-8325157) 书记员:吴晶晶 (0539-8325159)

王红

主审法官

史运芳

主审法官

吴晶晶

法官助理


送达团队

审判员:石小梅 (0539-8325078),15666190130 法官助理:李 娜(0539-8325078) ,干警:凌华(13053998575)

石小梅

审判员

李 娜

法官助理

凌华

干警


保全异议审查

主审法官:朱崇普,15666190069

朱崇普

主审法官


保全实施人员

许峰(0539-8327739),15666190135,倪立忠(0539-8320578),15666190161

许峰

法官

倪立忠

执行员


保全实施人员

李国涛(0539-8320578),15553902181,张雪峰(0539-8320598),16653911006,陈炫羽(0539-8327818),13020651066,密书信(0539-8327739),18553976322

李国涛

法官

张雪峰

执行员

陈炫羽

执行员

密书信

执行员


刑事速裁团队

主审法官:王小木 (0539-8321812),15605395195 法官助理:霍聪聪(0539-15864863066) 刘洋明(0539-8321812)

王小木

主审法官

刘洋明

法官助理


刑事综合类审判团队

主审法官:孟宪菊 (0539-8321809),15666190018 法官助理:张 洁(0539-8322637),18553976051

孟宪菊

主审法官

张  洁

法官助理


刑事综合类审判团队

主审法官:李相元 (0539-8321989),15666190209 法官助理:李 睿 (0539-8321989)

李相元

主审法官

李  睿

法官助理


刑事综合类审判团队

主审法官:王琴 (0539-8321879),15666190118 法官助理:梁文君(0539-8321622),18553976207

王琴

主审法官

梁文君

法官助理


刑事综合类审判团队

主审法官:王建军 (0539-8321279) 15562192810法官助理:刘群(0539-8321279)

王建军

主审法官

刘群

法官助理


少年刑事案件审判团队

审判员:苏雅楠 (0539-8322739),18553976077,书记员:王梦卿 (0539-8322739),辅助书记员:谭莹

苏雅楠

审判员

李  晨

2019-11-14书记员


综合民事团队

主审法官:田艳梅 (0539-8322029),15666190022 法官助理:丰丙增(0539-8322029)

田艳梅

主审法官

丰丙增

法官助理


主审法官:高雪梅 (0539-8322026),15666190037 法官助理: 全俊龙(0539-8322026)

高雪梅

主审法官

全俊龙

法官助理


主审法官:刘国良 (0539-8322010),15666190292 法官助理:王军霞(0539-8322019)

刘国良

主审法官

王军霞

法官助理


主审法官:刘洪展 (0539-8322863),15666190080 法官助理:陆静静(0539-8322863)

刘洪展

主审法官

陆静静

法官助理


主审法官:乔丽 (0539-8078175),15562192801 法官助理: 温继春 (0539-8078175)

乔丽

主审法官

温继春

法官助理


审判员:韩敬华 (0539-8328239),18553976328 法官助理:宋绪绪 (0539-8328239)

韩敬华

审判员

宋绪绪

法官助理


交通事故案件审判团队

主审法官:刘瑞娟 (0539-8316109),15666190171 辅助书记员: 路雪菲(0539-8316109),法警:孙淑君(0539-8316109)

刘瑞娟

主审法官

路雪菲

辅助书记员

孙淑君

法警


交通事故案件审判团队

主审法官:王丽 (0539-8322507),18553976397 法官助理: 肖晓丽(0539-8322135),15666190877 庭审书记员:崔丽(0539-8322507),辅助书记员:杨霓(0539-8322507),法警:邵彬(0539-8322507)

王丽

主审法官

肖晓丽

法官助理

崔丽

庭审书记员

杨霓

辅助书记员

邵彬

法警


交通事故案件审判团队

审判员:陈同 (0539-8323381),18553976378 法官助理: 尹永慧(0539-8323391),18553976386 庭审书记员:张婷婷(0539-8323381) 辅助书记员:李明明(0539-8323381),张奇(0539-8323381), 法警:林圣杰(0539-8323391)

陈同

审判员

尹永慧

法官助理

张婷婷

庭审书记员

李明明

辅助书记员

张奇

辅助书记员

林圣杰

法警


金融团队

主审法官:李新广(0539-8322067) 15666190095 ,法官助理:朱向荣(0539-8322067),张莉(0539-8322067)

李新广

主审法官

朱向荣

法官助理

张莉

法官助理


保险团队

主审法官:王晓波 (0539-8322915),18553976016 法官助理:王艺璇(0539-8322915)

王晓波

主审法官

王艺璇

法官助理


主审法官:杨莉 (0539-8328298),15666190050 法官助理: 张俊萍(0539-8328298)

杨莉

主审法官

张俊萍

法官助理


主审法官:邹海龙 (0539-8322896) ,15666190072 法官助理:赵春龙(0539-8322896)

邹海龙

主审法官

赵春龙

法官助理


破产团队

主审法官:刘存良 (0539-8322611) ,15666190075 法官助理:郭超燕(0539-8322701),15666190092尤小龙(0539-8322611),18553976236

刘存良

主审法官

郭超燕

法官助理

尤小龙

法官助理


行政团队

主审法官:刘方 (0539-8322811),15666190062,法官助理:方子文(0539-8322811)

刘方

主审法官

方子文

法官助理


主审法官:赵兴海 (0539-8321258),15666190031 法官助理:裴 龙 (0539-8321258)

赵兴海

主审法官

裴 龙

法官助理


主审法官:王东方 (0539-5711656),15588180653 法官助理: 于晓娜(0539-8322710)

王东方

主审法官

闵祥峰

法官助理


执行局

局长:周军 (0539-8965815) ,15666190026

周军

局长


执行指挥中心

分管负责人:杨振寰 (0539-8326881) ,15666190078

杨振寰

分管负责人


主任:刘进(0539-8326756),18553976310

刘进

主任


执行异议审查

主审法官:管晓蒙(0539-8326727),15653927868干警:孙际田13153920839,王德鑫(0539-8328026),15666196619贾晓东(0539-8328208),13905397676解飞(0539-8328187),15562171552 刘玉钦(15092399886)孙士恩(13954991229)

管晓蒙

主审法官

孙际田

干警

王德鑫

干警

贾晓东

干警

解飞

干警


财产处置团队

主审法官:徐西亮 (0539-8326881),15666190029法官助理:张强(0539-8321173),15666198008

徐西亮

主审法官

张强

法官助理


主审法官:刘本和 (0539-8326967),15666190085法官助理:尤洪国(0539-8326967),15588180961

刘本和

主审法官

尤洪国

法官助理


主审法官:陈少玉 (0539-8328327) 15666190077法官助理:关庆林(0539-8328327),15666191699

陈少玉

主审法官

关庆林

法官助理


主审法官:姚俊鹏 (0539-8326828),15666190036 法官助理:朱纪会(0539-8326828) 13001570623)

姚俊鹏

主审法官

朱纪会

法官助理


主审法官:孙宗坤 (0539-8326878),15666190102 法官助理:李进军(0539-8326878),15666190222

孙宗坤

主审法官

李进军

法官助理


实施团队

主审法官:刘建法 (0539-8327080) 18553976220

刘建法

主审法官


主审法官:张学强 (0539-8327107) 15666190073

张学强

主审法官


主审法官:李艾忠 (0539-8327091),18553976317

李艾忠

主审法官


主审法官:陈勤早 (0539-8320232),15666190132

陈勤早

主审法官


主审法官:刘宁超 (0539-8327659) 18553976018

刘宁超

主审法官


主审法官:刘世进 (0539-8321105) 15666190101

刘世进

主审法官


主审法官:王云飞(0539-8320507) 13165270006

王云飞

主审法官


主审法官:肖寒 (0539-8327137) 15666190108

肖寒

主审法官


主审法官:路东昌 (0539-8326837) 18553976300

路东昌

主审法官


兰山法庭

主审法官: 林令强(0539-8013958),15666190057 法官助理:黄婷(0539-8013961),15588187827

林令强

主审法官

黄婷

法官助理


主审法官:王孝振 (0539-8328506),15666190127法官助理:叶敏(0539-8328506)

王孝振

主审法官

叶敏

法官助理


主审法官:刘 霞 (0539-8013951),15666190071 法官助理:王 倩(0539-8320575),15666195387

刘 霞

主审法官

王 倩

法官助理


主审法官:陈成合 (0539-8291534),18553976376 法官助理: 李杰(0539-8291534)

陈成合

主审法官

李杰

法官助理


主审法官:董国飞 (0539-8015265),15666190151 法官助理: 崔宝彬(0539-8015265)

董国飞

主审法官

崔宝彬

法官助理


主审法官:曹雪峰 (0539-8325967),15562192926 法官助理:闫加帅(0539-8320951)

曹雪峰

主审法官

闫加帅

法官助理


主审法官:陈士祥 (0539-8320951),15666190228 法官助理:姜林林 (0539-8013712)

陈士祥

主审法官

姜林林

法官助理


南坊法庭

主审法官:孟波 (0539-8075685),15666190058 法官助理:严文清 (0539-8078225) ,15863963099

孟波

主审法官

严文清

法官助理


主审法官:张水红 (0539-8078706),15666193607 法官助理:王玮 (0539-8078706)

张水红

主审法官

王玮

法官助理


主审法官:张培亮 (0539-8079771) ,15666190081法官助理:李玉萍 (0539-8079771)

张培亮

主审法官

李玉萍

法官助理


主审法官:董希林 (0539-8228404),15666190268 法官助理:陈少波 (0539-8228404)

董希林

主审法官

陈少波

法官助理


半程法庭

主审法官:李建光 (0539-8641777),15666190063 法官助理:王前之(0539-8641777)

李建光

主审法官

王前之

法官助理


主审法官:韩庆林 (0539-8640995) ,15666190121 法官助理:王飞 (0539-8640995)

韩庆林

主审法官

王飞

法官助理


义堂法庭

主审法官:胡乃江 (0539-8568150),15666190082 法官助理:齐海慧(0539-8568150)

胡乃江

主审法官

齐海慧

法官助理


主审法官:李国强 (0539-8560150),18553976313 法官助理:邸龙龙(0539-8560150)

李国强

主审法官

邸龙龙

法官助理


银雀山法庭

主审法官:王期枫 (0539-8228697),15666190115 法官助理: 王玮 (0539-8228697)

王期枫

主审法官

王玮

法官助理


主审法官:马勇 (0539-8320867),15666190729 法官助理:凌照(0539-8320867)

马勇

主审法官

凌照

法官助理


主审法官:王荣华 (0539-8320511),15666190208 法官助理:骆媛(0539-8221627),18553976117

王荣华

主审法官

骆媛

法官助理


主审法官:刘子瑜 (0539-8320802),15666190229 法官助理:庄丽 (0539-8320802)

刘子瑜

主审法官

庄丽

法官助理


主审法官:葛志刚 (0539-8320612),15666190125 法官助理:周旭萍(0539-8320612)

葛志刚

主审法官

周旭萍

法官助理


主审法官:孙晓 (0539-8320312),18553976288 法官助理 杨丽媛(0539-8320312)

孙晓

主审法官

杨丽媛

法官助理


主审法官:李向欣 (0539-8320309),15666190116 书记员: 刘超 (0539-8320309)

李向欣

主审法官

刘超

书记员


主审法官:董晓庆 (0539-8320267),18553976398 法官助理:朱凤娇(0539-8321171) 法官助理: 周璇 (0539-8320267)

董晓庆

主审法官

朱凤娇

法官助理

周璇

法官助理


主审法官:董爱萍(0539-8320611), 15666190038,法官助理: 马磊(0539-8320611)

董爱萍

主审法官

马磊

法官助理


主审法官:王效贤 (0539-8325967) ,15666190066,法官助理:杨丽侠 (0539-8320617)

王效贤

主审法官

杨丽侠

法官助理


方城法庭

主审法官:张明磊(0539-5711076),15666190097,法官助理:吕昱锟(0539-5711958)

张明磊

主审法官

吕昱锟

法官助理


主审法官:徐晨阳 (0539-5711967),18553976360 法官助理: 闵祥峰 (0539-5711967)

徐晨阳

主审法官

闵祥峰

法官助理