联系我们

联系方式:0539-8222619

邮编:276000
立案大厅
联系电话:0539-8325086

执行大厅

联系电话:0539-8321159

信访大厅

联系电话:0539-8325028

上诉案件查询

联系电话:0539-8325157

办公室

联系电话:0539-8222159

材料收转中心

联系电话:0539-8326908

技术室

联系电话:0539-8326287

档案室

联系电话:0539-8325617
保全团队
主审法官:冯俊玲(0539-8327879),15666190056
主审法官:马超(0539-8326155),15666190023 法官助理:王伟鹏 (0539-8327738),18553976365
再审审查、管辖权异议
主审法官:王红(0539-8325159),18553976096法官助理:史运芳 (0539-8325157),18553976389
送达团队
审判员:石小梅 (0539-8325078),15666190130 干警:凌华(18669921588)法官助理:李 娜(0539-8325078)
保全异议审查
主审法官:朱崇普(0539-8323115),15666190069
保全实施人员
许峰(0539-8327739),15666190135倪立忠(0539-8320578),15666190161
李国涛(0539-8320578),15553902181张雪峰(0539-8320598),16653911006陈炫羽(0539-8327818)13020651066 密书信(0539-8327739),18553976322
刑事速裁团队
主审法官:王小木 (0539-8321812),15605395195 法官助理:霍聪聪(0539-8321205),15653983066,刘洋明(0539-8321180)
刑事综合类审判团队
主审法官:孟宪菊 (0539-8320809),15666190018 法官助理:张 洁(0539-8322637),18553976051
刑事综合类审判团队
主审法官:王琴 (0539-8321879),15666190118 法官助理:梁文君(0539-8321622),18553976207
刑事综合类审判团队
主审法官:李相元 (0539-8321989),15666190209 法官助理:李 睿 (0539-8321989)
刑事综合类审判团队
主审法官:王建军 (0539-8321279) 15562192810 法官助理:刘群(0539-8321279)
少年刑事案件审判团队
主审法官:苏雅楠 (0539-8322739),18553976077法官助理:王梦卿(0539- 8321873)
综合民事团队
主审法官:田艳梅 (0539-8321171),15666190022 法官助理:丰丙增(0539-8321275),
主审法官:高雪梅 (0539-8322026),15666190037 法官助理: 全俊龙(0539-8322026)
主审法官:刘国良 (0539-8322010),15666190292 法官助理:王军霞(0539-8322019)
主审法官:刘洪展 (0539-8322863),15666190080 法官助理:陆静静(0539-8322863)
主审法官:韩敬华 (0539-8328239),18553976328 法官助理:宋绪绪 (0539-8328239)
主审法官:乔丽 (0539-8328298),15562192801 法官助理: 温继春 (0539-8329286)
交通事故案件审判团队
主审法官:刘瑞娟 (0539-8316109),15666190171
交通事故案件审判团队
主审法官:王丽 (0539-8322507),18553976397 法官助理: 肖晓丽(0539-8322135),15666190877
交通事故案件审判团队
主审法官:陈同 (0539-8323381),18553976378 法官助理: 尹永慧(0539-8323391),18553976386 金融团队
主审法官:李新广 (0539-8322067) 15666190095 ,法官助理:朱向荣(0539-8322067) 张莉(0539-8322067)
保险团队
主审法官:王晓波 (0539-8322915),18553976016 法官助理:王艺璇(0539-8322915)
主审法官:杨莉 (0539-8328298),15666190050 法官助理: 张俊萍(0539-8328298)
主审法官:邹海龙 (0539-8322896) ,15666190072 法官助理:赵春龙(0539-8322896)
破产团队
主审法官:刘存良 (0539-8322611) ,15666190075 法官助理:郭超燕(0539-8322701),15666190092 尤小龙(8322611),18553976236
行政团队
主审法官:刘方 (0539-8322811),15666190062 法官助理:方子文(0539-8322811)
主审法官:赵兴海 (0539-8321258),15666190031 法官助理:裴 龙 (0539-8321258)
主审法官:王东方 (0539-8321258),15588180653 法官助理:于晓娜 (0539-8322951),18553976208
知识产权团队
主审法官:曹雪峰 (0539-8325967),15562192926 法官助理:高兴娇(0539-8325961),17661682206,闫加帅(0539- 8325960)
执行局
局长:周军 (0539-8965815) ,15666190026法官助理:马骏腾(0539-8326756)
执行指挥中心
分管负责人:杨振寰 (0539-8326881) ,15666190078
主任:刘进(0539-8326756),18553976310
执行异议审查
主审法官:管晓蒙(0539-8326727),15653927868 法官助理:刘玉钦(0539- 8322535)
财产处置团队
财产处置一团队:主审法官:徐西亮 (0539-8326881),15666190029法官助理:张强(0539-8321173),15666198008
财产处置二团队:主审法官:刘本和 (0539-8326967),15666190085法官助理:尤洪国(0539-8326967),15588180961
财产处置三团队:主审法官:陈少玉 (0539-8328327) 15666190077法官助理:关庆林(0539-8328327),15666191699
财产处置四团队:主审法官:孙宗坤 (0539-8326878),15666190102 法官助理:李进军(0539-8326878),15666190222
财产处置五团队:主审法官:姚俊鹏 (0539-8326828),15666190036 法官助理:朱纪会(0539-8326828),13001570623
实施团队
实施一团队主审法官:刘建法 (0539-8327080), 18553976220
实施二团队主审法官:韩匆林 (0539-8327160), 18553976255
实施三团队主审法官:程玉 (0539-8327701),15605390809
实施四团队主审法官:张学强 (0539-8327107) ,15666190073
实施五团队主审法官官:李艾忠 (0539-8327091),18553976317
实施六团队主审法官官:陈勤早 (0539-8320232),15666190132
实施七团队主审法官:刘世进 (0539-8321105), 15666190101
实施八团队主审法官:刘宁超 (0539-8327659), 18553976018
实施九团队主审法官:路东昌 (0539-8326837) ,18553976300
实施十团队主审法官:王云飞(0539-8323856) ,13165270006
兰山法庭
主审法官:林令强 (0539-8013958),15666190057 法官助理:黄婷(0539-8013961),15588187827
主审法官:王孝振 (0539-8328506),15666190127法官助理:叶敏(0539-8328506)
主审法官:刘 霞 (0539-8013951),15666190071 法官助理:王 倩(0539-8320575),15666195387
主审法官:陈成合 (0539-8291534),18553976376
主审法官:董国飞 (0539-8015265),15666190151 法官助理: 崔宝彬(0539-8015265)
主审法官:陈士祥 (0539-8320951),15666190228 法官助理:姜林林 (0539-8013712)
南坊法庭
主审法官:孟波 (0539-8075685),15666190058 法官助理:严文清(0539-8078225) ,15863963099
主审法官:张水红 (0539-8078706),15666193607 法官助理:王玮 (0539-8078706)
主审法官:张培亮 (0539-8079771) ,15666190081法官助理:李玉萍 (0539-8079771)
主审法官:董希林 (0539-8078175),15666190268 法官助理:陈少波 (0539-8078175)
半程法庭
主审法官:李建光 (0539-8641777),15666190063 法官助理:王前之(0539-8641777)
主审法官:韩庆林 (0539-8640995) ,15666190121 法官助理:王飞 (0539-8640995)
义堂法庭
主审法官:胡乃江 (0539-8568330),15666190082 法官助理:齐海慧(0539-8568330)
主审法官:李国强 (0539-8560150),18553976313 法官助理:邸龙龙(0539-8560150)
银雀山法庭
主审法官:王期枫 (0539-8228697),15666190115 法官助理: 王玮 (0539-8228697)
主审法官:马勇 (0539-8320867),15666190729 法官助理:凌照(0539-8320867)
主审法官:王荣华 (0539-8320511),15666190208 法官助理:骆媛(0539-8221627),18553976117
主审法官:刘子瑜 (0539-8320802),15666190229 法官助理:庄丽 (0539-8320802)
主审法官:葛志刚 (0539-8320612),15666190125 法官助理:周旭萍(0539-8320612)
主审法官:孙晓 (0539-8320312),18553976288 法官助理 杨丽媛(0539-8320312)
主审法官:李向欣 (0539-8320309),15666190116 法官助理: 刘超 (0539-8320309)
主审法官:董晓庆 (0539-8320267),18553976398 法官助理: 周璇 (0539-8320113),朱凤娇(0539-8320113)
主审法官:董爱萍(0539-8320611), 15666190038法官助理: 马磊(0539-8320611)
主审法官:王效贤 (0539-8320617) ,15666190066 法官助理:杨丽侠 (0539-8320617)
方城法庭
主审法官:张明磊(0539-5711076),15666190097法官助理:吕昱锟(0539-5711958),18553923698
主审法官:徐晨阳 (0539-5711967),18553976360 法官助理: 闵祥峰 (0539-5711967)